В порту Янпу запустят четыре новых инфраструктурных проекта — Медиапалуба

В порту Янпу запустят четыре новых инфраструктурных проекта

Реализация четырех новых проектов в области инфраструктуры водных путей будет начата в 2022 году в зоне экономического развития Янпу города Даньчжоу в южной китайской провинции Хайнань. Об этом сообщает местный информационный ресурс «Наньхайван».

Они включают в себя, в частности, проект расширения международного контейнерного хаба порта Янпу, модернизацию и расширение водных путей в регионе, а также проект нефтехимического терминала мощностью до 30 тыс. тонн в районе порта Шэньтоу. Все это в комплексе должно повысить пропускную способность порта Янпу и расширить транспортный потенциал региона.

По данным ТАСС, с начала этого года, пишет ресурс, стабильно растет объем бизнеса международного контейнерного терминала порта Янпу. К 20 мая его суточная пропускная способность превысила 7,62 тыс. TEU (эквивалент стандартного 20-футового контейнера), что стало суточным рекордом для данного порта.

За последние годы администрацией порта было сделано немало для модернизации и автоматизации его инфраструктуры. К концу первого квартала общее количество судоходных маршрутов порта достигло 39. Из них 18 международных маршрутов, а остальные внутренние. В основном они охватывают прибрежные города в самом Китае, а также крупные порты стран Юго-Восточной Азии. В порту зарегистрировано 33 международных судна.

Порт Янпу, сообщает ресурс, наращивает координацию с различными портовыми и судоходными компаниями, чтобы в 2022 году увеличить число маршрутов до 43, среди которых, в частности, будет западное побережье США.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости