В Петропавловске-Камчатском построят шесть малых рыболовных сейнеров — Медиапалуба

В Петропавловске-Камчатском построят шесть малых рыболовных сейнеров

В восстановленных цехах бывшей судоремонтной верфи в Петропавловске предприятием «Торсиотест» ведётся постройка шести малотоннажных рыболовных сейнеров. Их заказчик — Рыбколхоз им. В.И. Ленина.

Спуск на воду первого МРС состоится в ноябре 2023 года, а передача заказчику – в мае 2025 года.

Фото: ЗС Камчатского края

Как рассказал генеральный директор предприятия «Торсиотест» Николай Товкань, в прошлом году они отремонтировали два цеха на бывшей Петропавловской судоверфи: Зашли в апреле прошлого года в разрушенное здание, восстановили свет, крановое хозяйство, провели воду, наладили канализацию, установили окна, настроили оборудование и начали работать.

Первый МРС проекта 04130 был заложен в июне 2021 года. Новые суда отличаются комфортностью: на семь членов экипажа предусмотрены четыре каюты, кают-компания, душевые, сушилка для одежды.

В настоящий момент на строительстве двух судов задействовано 24 кораблестроителя. Некоторых специалистов пригласили из Калининграда и Выборга.

Согласно требованиям к инвестиционному проекту по программе «квоты под киль», большая часть деталей и оборудования на новых судах будут российского производства.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости