Первоначальный вклад составит 1 миллион рублей.
Морское учение «Баренц-2023» проведут без норвежских спасателей
Силы Северного флота выполнили задачи спасательных учений «Баренц-2022» в составе разнородных поисково-спасательных сил региона без участия норвежской стороны. В следующем году маневры планируется провести также без морских спасателей королевства.
Об этом ТАСС сообщили в понедельник в силовых структурах Мурманской области.
Спасательные суда и авиация Северного флота в полном объеме выполнили задачи учений «Баренц» в составе разнородных поисково-спасательных сил региона без участия норвежских спасателей. Их отсутствие сказалось только на статусе учений: по своему составу они не были международными, — сказал собеседник агентства.
По его словам, российские спасатели будут готовиться к последующим спасательным маневрам в Баренцевом море без приглашения второй стороны.
По данным собеседника агентства, в учениях по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие в море, которые состоялись в Баренцевом море в начале июня, были задействованы силы и средства мурманских филиалов Морского спасательно-координационного центра, Пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району. Росавиации, Центра медицины катастроф и других взаимодействующих структур.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Суд запретил продавать Городецкий судоремонтный завод
Непринятие обеспечительных мер повлечет в последующем оспаривание торгов.
-
Арбитражный суд принял к рассмотрению иск Балтийского завода к финской компании Wartsila
Речь идёт о поставках резервных дизельгенераторов, а также дейдвудных уплотнителей и дейдвудных устройств.
-
В Петербурге прошла генеральная репетиция праздника «Алые Паруса»
Сам же праздник «Алые Паруса» состоится в Петербурге 24 июня.