Флот Segezha Group подвел итоги первого месяца навигации — Медиапалуба

Флот Segezha Group подвел итоги первого месяца навигации

Верхнеленское Речное Пароходство подвело первые итоги перевозки грузов в навигацию 2022 года, которая стартовала по реке Лена 10 мая. Об этом сообщает ИА АK&M.

В перевозке грузов принимает участие более 40 единиц флота. За неполный месяц потребителям доставлено более 100 тыс. т различных грузов. В частности, в адрес компании «ТимберТранс» по водным артериям прибыло 87,2 тыс. м3 леса. В рамках «северного завоза» по контракту с МУП «Тепловодаканал» речное пароходство продолжает обеспечивать углем отдаленные территории Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Так, в мае в г.Бодайбо Иркутской области прибыли суда, перевозившие более 3,2 тыс. т угля для жилищно-коммунальной системы Бодайбинского района. Первые объемы угля доставлены также золотодобывающей компании группы «Полюс» — АО «Светлый». 10,6 тыс. т технического груза прибыли в рамках реализации проекта «Сила Сибири» для ПАО «Газпром» в города Витим и Ленск.

Первый месяц работы ВЛРП показывает хороший темп работы и высокую включенность в работу по доставке грузов по воде. С опережением графика выполняем обязательства, взятые по контрактам с Министерством ЖКХ Иркутской области, с коммерческими организациями. Впереди несколько месяцев напряжённой работы, в первую очередь, это касается контрактов в рамках «северного завоза», такие грузы имеют исключительную важность для населения северных территорий, — отмечает генеральный директор Верхнеленского Речного Пароходства Алексей Шерстянников.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости