Скоростные суда совершили первые рейсы из Петербурга до Диорамы «Прорыв» — Медиапалуба

Скоростные суда совершили первые рейсы из Петербурга до Диорамы «Прорыв»

Группа компаний «Астра Марин» открыла новый скоростной водный маршрут между Санкт-Петербургом и Музеем-Диорамой «Прорыв блокады Ленинграда». Первый рейс скоростного судна Метеор состоялся в прошедшие выходные.

Фото: «Астра Марин»

Как сообщает пресс-служба компании, время в пути от Санкт-Петербурга до Музея составляет около 1 часа 20 минут. Пассажирам предлагается полноценный экскурсионный тур с посещением всех экспозиций Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» — Диорамы, трехмерной Панорамы «Прорыв» и выставки боевой техники, участвовавшей в операциях по прорыву блокады.

Продолжением маршрута является посещение Крепости Орешек, до которой от Диорамы можно добраться менее, чем за 10 минут.

Фото: «Астра Марин»

«Астра Марин» планирует запускать регулярные рейсы в Музей по выходным и праздничным дням. В группе отмечают, что у маршрута есть потенциал, и готовы в дальнейшем сделать регулярное ежедневное расписание.

В Санкт-Петербурге суда останавливаются на Университетской набережной, 17 (Румянцевский спуск). Это новый причальный комплекс, который группа «Астра Марин» построила и ввела в эксплуатацию в прошлом году. Он располагается на ведущих экскурсионных городских маршрутах, что позволяет туристам с комфортом добираться до причала. Терминал оснащен комфортными местами ожидания для пассажиров, рядом находятся удобные парковочные места для туристических автобусов и автомобилей.

Остановка возле Диорамы осуществляется у открытого в этом году нового 60-метрового причала на Неве.

На Метеоре пассажирам предлагается комфортное размещение в салоне с предоставлением конкретного места в классах Стандарт, Комфорт и Бизнес. В ходе поездки можно воспользоваться услугами кафе, приобрести сувенирную продукцию, при желании повысить класс обслуживания. Во время путешествия всем пассажирам доступны индивидуальные экскурсионные устройства.

— В прошлом году мы отметили высокий спрос на водные экскурсии и прогулки среди жителей Санкт-Петербурга и гостей из других городов России. Расширение причальной инфраструктуры в регионе дает возможность нашей компании планировать новые водные маршруты и строить суда для посещения туристами столь значимых объектов, как Музей «Прорыв блокады Ленинграда», — говорит генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – Посещение Музея на скоростном судне станет намного более удобным и быстрым путешествием. Мы не исключаем, что успех маршрута даст нам возможность рассмотреть другие направления для водных экскурсий по Неве и Ладоге.

Стоимость взрослого билета на маршруте между Санкт-Петербургом и Музеем-Диорамой составляет от 3000 рублей. На линии действуют льготные тарифы для пенсионеров, студентов, школьников, держателей «Единой Карты Петербуржца». Также в рамках благотворительного движения выделяются места для участников Великой Отечественной Войны.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости