Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» успешно встал в док — Медиапалуба

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» успешно встал в док

Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» встал в док на 35 судоремонтном заводе (входит в ЦС «Звездочка») в Мурманске для проведения ремонта и модернизации. Об этом РИА Новостям сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Рахманов Алексей Львович

«Операция по докованию «Кузнецова» завершена успешно», — сказал Алексей Львович.

Ранее «Медиапалуба» писала о том, что операция по докованию авианосца, запланированная на 15-17 мая, задержалась на несколько дней из-за неблагоприятных погодных условий.

По планам, после постановки корабля в док специалисты в течение двух месяцев будут заниматься восстановление перемычки дока и откачкой воды. Сам доковый ремонт «Адмирала Кузнецова» продлится до сентября. Батопорт для дока сейчас строится на северодвинском «Севмаше».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости