Контракт стоимостью 470,5 млн рублей подписан 28 июня.
Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» успешно встал в док
Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» встал в док на 35 судоремонтном заводе (входит в ЦС «Звездочка») в Мурманске для проведения ремонта и модернизации. Об этом РИА Новостям сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Рахманов Алексей Львович
«Операция по докованию «Кузнецова» завершена успешно», — сказал Алексей Львович.
Ранее «Медиапалуба» писала о том, что операция по докованию авианосца, запланированная на 15-17 мая, задержалась на несколько дней из-за неблагоприятных погодных условий.
По планам, после постановки корабля в док специалисты в течение двух месяцев будут заниматься восстановление перемычки дока и откачкой воды. Сам доковый ремонт «Адмирала Кузнецова» продлится до сентября. Батопорт для дока сейчас строится на северодвинском «Севмаше».
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Десантный корабль проекта 11711 «Василий Трушин» покинул стапельный цех
На днях была выполнена выкатка носового и кормового островов корпуса.
-
Судоремонтные предприятия на Камчатке получат поддержку от Минпромторга
Судоремонт занимает второе место в регионе по объему производства среди обрабатывающих отраслей.
-
ДЭПЛ «Алроса» впервые за восемь лет вышла в море
Впереди ходовые испытания после проведенного ремонта.