При этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
В Омской области планируют возобновить строительство Красногорского гидроузла
В Омской области в июне должен появиться подрядчик для строительства гидроузла. Срок первого этапа работ займет три года.
Главгосэкспертиза России ранее выдавала положительные заключения по результатам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий проекта строительства Красногорского гидроузла, а также по результатам проверки достоверности сметной стоимости строительства. После того, как сметы были актуализированы, мы выдали 18 мая повторное заключение государственной экспертизы. Теперь строительство гидроузла может быть возобновлено, – сказала начальник Сибирского филиала Главгосэкспертизы России Ирина Таран.
Красногорский гидроузел на реке Иртыш, в 1813 км от его устья, в районе села Красная горка, начали строить ровно 11 лет назад – 19 мая 2011 года.

Сооружение предназначалось для регулирования уровня воды в реке в городской черте Омска и для решения ожидаемой в будущем проблемы нехватки воды. Планировалось, что строительство будет завершено к 300-летию Омска в августе 2016 года, однако примерно в это время работы были приостановлены: их продолжение требовало значительных средств, которых в регионе не было.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.
-
Мозамбик и РФ готовят меморандум по морским перевозкамЭто уже второе соглашение в данной сфере.
-
Плавучая поликлиника «Николай Пирогов» завершает навигацию в ЮгреЗа полгода работы врачи посетили десятки сел и поселений округа и приняли более 3 700 пациентов.