Минтрансу и Минприроды поручено в срок до 1 февраля 2027 года определить механизмы реализации мероприятий, направленных на улучшение транспортной доступности.
На вооружение инспекторского состава Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области поступил новый многофункциональный катер «Альянс 6.4». Данный катер был изготовлен по государственному заказу, специально для структурных подразделений МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Отмечается, что судно отечественного производства имеет мощность 200 лошадиных сил и развивает скорость до 30 морских узлов.
Фиксировать правонарушения и составление административных материалов позволяет видеорегистратор с двумя видеокамерами, осуществляющий одновременную видеозапись как внутри рубки, так и снаружи. Наличие двух двигателей позволяет осуществлять маневрирование во время подхода к причалу или другим судам. Также второй двигатель служит резервным вариантом, в случае поломки или иных непредвиденных ситуаций.
Полезным для личного состава также является и наличие прибора эхолота, позволяющего определить и продемонстрировать на экране глубину в месте нахождения маломерного судна и рельеф дна. Помимо основных и стандартных деталей и технических средств на борту судна инспекторского состава обязательно наличие и спасательного круга, спасательных жилетов, медицинской аптечки и иных необходимых устройств.
Катер «Альянс 6.4» предназначен для проведения инспекционных работ и патрулирования, для оперативной работы в качестве служебно-разъездного и спасательного водного транспорта во внутренних акваториях и в прибрежных районах морей.
Минтрансу и Минприроды поручено в срок до 1 февраля 2027 года определить механизмы реализации мероприятий, направленных на улучшение транспортной доступности.
Два судна класса Panamax вышли из пролива: одно перевозило удобрения, а другое шло в балласте.
Плановое транзитное время составит 34 дня.
Продолжается доставка продовольствия в населённые пункты Анадырского муниципального округа.