В ходе учений личный состав корабля выполнил артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим безэкипажные катера и беспилотные летательные аппараты.
Наземный испытательный тренировочный комплекс (авиационный) НИТКА в крымских Саках получит новый телевизионный комплекс для подготовки летчиков палубной авиации Военно-морского флота (ВМФ) РФ. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
Комплекс НИТКА в Саках получит новый телевизионный посадочный комплекс, аналогичный тому, который стоит на авианосце «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», — сказал он.
ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее сообщалось, что по решению главкома ВМФ РФ адмирала Николая Евменова при формальном наличии двух комплексов НИТКА — в Саках и Ейске — приоритет при подготовке летчиков палубной авиации отдали первому. «Использование комплекса НИТКА в Ейске для подготовки летчиков палубной авиации больше не планируется», — сказал другой собеседник ТАСС.
В ходе учений личный состав корабля выполнил артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим безэкипажные катера и беспилотные летательные аппараты.
По состоянию на 15 июня президентский указ о проведении главного парада ВМФ не издан, на флотах командировки в Санкт-Петербург не планируют.
Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойного теплоснабжения военных гарнизонов, расположенных в труднодоступных северных районах.
Морской тральщик «Полярный» – десятый корабль проекта 12700, вошедший в состав ВМФ.