«Совкомфлот» продает треть танкеров — Медиапалуба

«Совкомфлот» продает треть танкеров

Чтобы погасить западные кредиты до наступления санкций в середине мая, «Совкомфлот» пытается продать до трети своего танкерного флота. Об этом пишет Lloyd’s list.

«Совкомфлот» ищет возможность продать не менее 40 танкеров из собственного флота из 121 судна. Переговоры идут с покупателями из Дубай и Китая, сообщает Lloyd’s list со ссылкой на высокопоставленного представителя отрасли.

Фото: пресс-служба «Совкомфлота»

Правительства Великобритании и ЕС ввели санкции и установили срок до 15 мая, чтобы финансовые учреждения завершили свои российские контракты. Так как «Совкомфлот» подпадает под ограничения, то он пытается избавиться от части флота, чтобы выполнить свои финансовые обязательства, уточняет издание.

По его данным, санкции ограничивают возможности продажи танкеров и пока подтверждена продажа только восьми судов — компании Koban Shipping из ОАЭ. Также в ближайшие дни могут завершить несколько сделок с китайскими клиентами.

Точные суммы кредитов западных финучреждений неизвестны, но в последней консолидированной отчетности речь шла о займах по кратко- и долгосрочным контрактам на сумму $ 2,1 млрд.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости