При этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
Нидерланды не смогли запретить заход в порт Роттердама судну с российской нефтью
Кабинет министров Нидерландов не может запретить заход в порт Роттердама судну Sunny Liger с российской нефтью. Об этом сообщила в пятницу Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на главу МИД Нидерландов Вопке Хукстру.
По словам Хукстры, судно ходит не под российским флагом, а под флагом Маршалловых островов и поэтому не подпадает под санкции ЕС в отношении РФ. Соответственно юридические основания для того, чтобы запретить его заход в нидерландский порт, отсутствуют.

Как пишет ТАСС, Sunny Liger не смогло зайти в один из шведских портов, однако, по данным министерства, не в связи с запретом со стороны шведских властей, а в связи с позицией работников дока, которые отказались разгружать любые суда со связями с РФ.
По данным телерадиовещательной корпорации, в настоящее время правительство изучает, кто является покупателем данной нефти. Кабинет министров хочет переговорить с этой компанией в свете того, что власти хотят по максимуму ограничить импорт нефти, угля и газа из России.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.
-
Мозамбик и РФ готовят меморандум по морским перевозкамЭто уже второе соглашение в данной сфере.
-
Плавучая поликлиника «Николай Пирогов» завершает навигацию в ЮгреЗа полгода работы врачи посетили десятки сел и поселений округа и приняли более 3 700 пациентов.