В августе 2025 года администрация США ввела в отношении Индии дополнительные пошлины в размере 25% за закупки Нью-Дели российских энергоресурсов.
Финляндия намерена направить около 800 млн евро на обеспечения энергетической независимости. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции министр экономического развития страны Мика Линтиля.
«В целом речь идет о пакете объемом около 800 млн евро», — сказал он. По его словам, к финансированию пакета мер планируется также привлечь бизнес.
Мика Линтиля сообщил, что одним из шагов властей станет аренда плавучего СПГ-терминала совместно с Эстонией, начать использовать который планируется следующей зимой для покрытия нужд промышленности в газе.
По словам министра по делам окружающей среды и климата Эммы Кари, Финляндия также намерена развивать ветроэнергетику.
В августе 2025 года администрация США ввела в отношении Индии дополнительные пошлины в размере 25% за закупки Нью-Дели российских энергоресурсов.
Речь идёт об инвестиционном проекте в границах нефтяного терминала в Большом морском порту.
Президент России одобрил продажу 10% «Арктик СПГ 2».
При подготовке нового пакета санкций основное внимание уделяется корректировке действующего механизма ограничения цен на российскую нефть.