На производство судов в 2027 году направят почти 50 млрд рублей — Медиапалуба

На производство судов в 2027 году направят почти 50 млрд рублей

Более 49,98 млрд рублей предлагается выделить из бюджета на федеральный проект «Производство судов и судового оборудования» в 2027 году. Всего вплоть до 2029 года на развитие федерального проекта будет направлено более 200 млрд рублей.

Об этом, по информации ТАСС,говорится в материалах проекта к бюджету.

В пояснительной записке отмечается, что на федеральный проект «Производство судов и судового оборудования» в 2027 году планируется выделить 49 985,3 млн рублей, в 2028 году — 65 538,4 млн рублей, а в 2029 году — 92 506,8 млн рублей.

По федеральному проекту предусматривается сохранение и расширение уже действующих мер поддержки, в том числе в части финансирования лизинговых программ и развития проектов импортозамещения ключевого СКО. Новые инструменты призваны стимулировать модернизацию действующих производств, создание новых и освоение в России производства судовых двигателей.

Похожие новости