В апреле 2026 года регион и Росморречфлот заключили соглашение о сотрудничестве.
В рамках профильной 13-й ежегодной выставки яхт и катеров в Санкт-Петербурге Saint-Petersburg International Boat Show 2026 пройдет первый круглый стол «Малое судостроение и яхтенная инфраструктура». На нем участники обсудят вопросы, связанные с потребностью субсидирование строительства пассажирских судов средней вместимости для работы на переправах, перевозке пассажиров на реках при отсутствии альтернативных способов перемещения. Напомним, что организатором мероприятия выступает информационное агентство «Медиапалуба». Событие пройдет 25 сентября 2026 года.
Одной из тем станет обсуждение отсутствия достаточного количества сезонных причалов и мест швартовки судов, заправок судов на воде, общественных слипов и мест для спуска маломерных судов на воду, а также перспективу создания единого оператора причальной инфраструктурой.

Помимо вопросов причалов и стоянок для судов участники обсудят:
В апреле 2026 года регион и Росморречфлот заключили соглашение о сотрудничестве.
Ранее гендиректор Росатома Алексей Лихачев заявил, что госкорпорация завершила процедуру выкупа у Шишкарева его доли в группе компаний «Дело».
В Йемене с августа 2014 года продолжается вооруженное противостояние между хуситами и правительственными силами, поддерживаемыми Саудовской Аравией.
Расписание внутрилиманных перевозок скорректировали.