Запасные части для них компании приходится закупать в том числе через поставщиков из дружественных стран.
Росморпорт приступил к поиску подрядчика для текущего ремонта ледокола-буксира-толкача-спасателя «Фанагория». Начальная цена контракта — 6,2 млн рублей, заявки принимаются до 14 августа, рассмотрение запланировано на 21 августа.
По данным сайта Госзакупки, судно построено в 1978 году, его длина — 30 метров, ширина — 8,7 метра, доковый вес — 191,3 тонны. Работы должны быть выполнены на территории судоремонтного предприятия в пределах морских портов Ростов-на-Дону, Азов или Константиновск. Продолжительность ремонта — не более 14 дней с даты приемки судна в ремонт.
Участники должны иметь действующее свидетельство РКО на ремонт корпусов судов и замеры остаточных толщин, а также располагать судоподъёмным сооружением для постановки судна длиной 30 метров и доковым весом 191,3 тонны. Гарантийный срок на выполненные работы составит 12 месяцев.
Запасные части для них компании приходится закупать в том числе через поставщиков из дружественных стран.
Как в «НПК Морсвязьавтоматика» встраивают современную электронику в суда, где рядом соседствуют системы разных десятилетий и производителей.