Далее на «Нарвской заставе», уже у достроечной набережной предприятия, будут формироваться помещения, монтироваться навигационное и другое судовое оборудование.
ВМС Тайваня ввели в эксплуатацию первый корвет катамаранного типа модернизированного класса Chiang. На мероприятии в военно-морской базе Цоин присутствовал президент Тайваня Лай Чинг-Тэ.
Tan Chiang — восьмое судно класса Tuo Chiang и первое судно второй производственной партии.
Все 12 корветов класса Tuo Chiang планируется поставить и ввести в строй к концу 2026 года.

По данным Министерства обороны Тайваня , корветы класса Tuo Chiang выполняют задачи мирного времени, такие как патрулирование, сопровождение транспортных судов к прибрежным островам и поддержка плановых учений по боевой готовности. Корветы этого класса также могут действовать в составе основной боевой оперативной группы для обеспечения безопасности морских коммуникаций, оперативной обороны прибрежных островов и реагирования на чрезвычайные ситуации.
В военное время эти корветы поддерживают боевые группы надводных кораблей в операциях по контролю над морем и могут самостоятельно командовать ракетными катерами. В их задачи также входит расширение оперативной зоны действия, проведение совместных контрблокадных и ударных операций, а также противодействие силам противника, приближающимся к побережью.
В число других задач военного времени входят патрулирование и оборона портовой зоны, разведка, поддержка специальных операций, наступательная и оборонительная постановка мин, операции по проникновению и транспортировка грузов на прибрежные острова.
Далее на «Нарвской заставе», уже у достроечной набережной предприятия, будут формироваться помещения, монтироваться навигационное и другое судовое оборудование.
Шесть наиболее острых вопросов, по которым спорили участники
Новая структура будет координировать морскую деятельность страны в области торгового мореплавания, включая госрегистрацию судов и защиту флота
Стали известны площадки, на которых пройдет конференция.