В ГК «Русский Краб» стартовал первый набор на плавпрактику — Медиапалуба

В ГК «Русский Краб» стартовал первый набор на плавпрактику

В ГК «Русский Краб» стартовал первый набор на плавпрактику
Фото: ГК «Русский Краб».

Группа компаний «Русский Краб» приступила к реализации программы подготовки молодых кадров для промыслового флота. Специалисты технического департамента и департамента по управлению персоналом проводят собеседования по отбору на плавательную практику с курсантами МГУ им. адм. Г.И. Невельского, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа и студентами Дальрыбвтуза.

По результатам отбора в море на судах компании выйдут 10 лучших кандидатов, обучающихся по специальностям «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Промышленное рыболовство». В соответствии со стандартами образовательных учреждений, практика продлится несколько месяцев, в течение которых будущие специалисты морских профессий пройдут ходовые вахты в качестве рулевых матросов, изучат судовые механизмы и устройства, будут выполнять общесудовые работы, а также примут участие в учениях по борьбе за живучесть судна.

Сейчас составляются графики посадки на рейсы. По итогам практики будет принято решение о развитии сотрудничества с учащимися вузов. Наиболее перспективные ребята после завершения обучения смогут трудоустроиться в компанию, — сказала директор по управлению персоналом ГК «Русский Краб» Наталья Савченко.

В рамках подготовки кадрового резерва и привлечения молодых специалистов ГК «Русский Краб» сотрудничает с российскими морскими и рыбохозяйственными вузами; специалисты компании в качестве экспертов участвуют в чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Кроме того, действуют корпоративные программы подготовки для плавсостава. Например, обучение членов экипажей работе с современным оборудованием, которое будет установлено на строящихся краболовах.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости