Кингисеппский машиностроительный завод оформил в штат тысячного сотрудника — Медиапалуба

Кингисеппский машиностроительный завод оформил в штат тысячного сотрудника

КМЗ продолжает набор новых специалистов, в первой декаде декабря число сотрудников составило уже 1009 человек. В приоритете – квалифицированные рабочие и инженеры. На заводе также работает система наставничества, в рамках которой завод готов обучить людей без опыта, желающих получить рабочую профессию. Об этом сообщает портал MASHNEWS.

В штатном расписании Кингисеппского машиностроительного завода сейчас всего 11% сотрудников административно-хозяйственной службы. Растет количество и доля основных производственных рабочих, на предприятии трудятся представители нескольких десятков рабочих профессий: токари, сварщики, слесари, операторы станков с ЧПУ, электромонтеры, кузнецы, заточники, модельщики, плавильщики и др.

В 2019 году КМЗ приобрёл и полностью оснастил две новых производственных площадки: в Петербурге на Большом Смоленском проспекте и в Кировском районе Ленобласти – в поселке Назия. Третья площадка, которая ранее была основной, работает в Зимитицах (Волосовский район Ленинградской области).

На петербургской площадке расположена мехобработка. Там же находится инженерно-технический центр, сформировано специальное конструкторское бюро.

В Назии сосредоточены цеха мехобработки и сварочно-сборочные производства. Там же испытывают газотурбинные двигатели, которые ремонтирует КМЗ. Новое направление развития завода – малое судостроение. Катера от Кингисеппского завода уже поставляются как гражданским заказчикам, так и силовым ведомствам.

Производственная база в Зимитицах обеспечивает мехобработку, сборочно-испытательное производство, там же ремонтируют и испытывают дизельные двигатели для кораблей, судов и бронетанковой техники. Кроме того, в Зимитицах производят охладители всех видов.

Теги
Компании
Похожие новости