Унифицированные батарейные блоки можно заменять на зарядных станциях вдоль торговых маршрутов.
Запущено проектирование полностью российского танкера для перевозки СПГ, он может стать основой грузового флота на стратегических маршрутах Северного морского пути. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
Глава кабмина заявил об этом в понедельник, выступая на пленарном заседании международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.
Уже приступили к проектированию полностью российского танкера для перевозки СПГ — сжиженного природного газа. В перспективе он может составить основу грузового флота на стратегических маршрутах Северного морского пути, — сказал Мишустин.
Международная выставка «Иннопром» проходит в Екатеринбурге 6-9 июля. Страной-партнером выставки впервые выступает Индонезия.
Унифицированные батарейные блоки можно заменять на зарядных станциях вдоль торговых маршрутов.
6 сентября 100-метровый газовоз уже совершил переход из Циньчжоу в Цаоцзин в Восточно-Китайском море.
Судно строится для компании «Русский краб».
Япония объявляет о реализации первого этапа господдержки судостроения в размере 3,8 млрд долларов.