Самусьский ССЗ к лету спустит на воду первые баржи для ЕРП — Медиапалуба

Самусьский ССЗ к лету спустит на воду первые баржи для ЕРП

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод закончит строительство первых двух морских барж для Енисейского речного пароходства к концу мая. Санкции и экономическая ситуация в стране на скажутся на сроках изготовления первых барж.

Как пишет «Интерфакс», об этом сообщил Владимир Кноль, семье которого принадлежит 50% СЦЛ.

По его словам, санкции и экономическая ситуация в стране на скажутся на сроках изготовления первых барж из-за того, что металл и комплектующие для них были закуплены заранее. Вместе с тем стоимость изготовления остальных восьми барж может увеличиться из-за роста цен на металл, уточнил Кноль.

Подорожал металл, якорные цепи, якоря… Понятно, что ценник на производство барж возрастет, однако, говорить о корректировках контракта еще рано, — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, СССРЗ в июле 2021 года заключил контракт с Енисейским пароходством на изготовление 10 морских барж. Стоимость контракта составляет около 1,5 млрд рублей.

Кноль добавил, что для производства морских барж Самусьский судозавод почти не использует импортные комплектующие, и санкции не скажутся на деятельности предприятия.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости