Пока есть различия в регламенте ЕС по утилизации судов и Гонконгской конвенции IMO, которые регулируют утилизацию.
Администрация США обсуждает перспективы возобновления судоходства через Ормузский пролив, в том числе вариант с платным сопровождением танкеров. Об этом, по данным ТАСС, утверждает издание Politico.
По словам неназванных источников издания из сферы энергетики, Трамп и глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс поручили чиновникам придумать, как уговорить владельцев судов пойти на риск пересечения Ормузского пролива. Речь, в частности, идет о том, как убедить страховые компании покрывать такие рейсы. Одна из идей предполагает ускоренное прохождение пролива за плату и в сопровождении американских кораблей.
Обсуждается возможность ускоренного прохождения контроля в сопровождении США — например, как приобретение VIP-прохода для судна. Согласно концепции, плата может взиматься за ускоренное прохождение, возможно с военным сопровождением, — пишет Politico.
Как рассказал газете руководитель одной из энергетических компаний, рассматривается вариант с применением закона об оборонном производстве, который позволит обязать американские страховые компании предоставлять судам страховое покрытие.
Бывший чиновник американской администрации уточнил, что схема предполагает участие европейских стран. Если же соглашение Вашингтона и Тегерана сорвется, то европейские военно-морские силы тоже окажутся в Ормузском проливе, добавил он.
Идея взимания США платы с судов направлена на создание пространства для Франции, Великобритании и других стран, чтобы они могли занять позиции в Персидском заливе, взять на себя ответственность за морскую безопасность и создать дополнительный сдерживающий фактор для иранцев, — приводит газета слова своего собеседника.
В ночь на 15 июня США и Иран объявили о завершении работы над меморандумом о взаимопонимании. Подписание запланировано на 19 июня в Женеве. В этот же день, как утверждают в Вашингтоне, полностью возобновится судоходство в Ормузском проливе.
Пока есть различия в регламенте ЕС по утилизации судов и Гонконгской конвенции IMO, которые регулируют утилизацию.
Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
Судно доставило в Индию 62,37 тысяч тонн сжиженного природного газа.
В 2025 году компания запустила на проекте новый объект на континентальном шельфе — Южный купол месторождения Одопту с рекордными пусковыми дебитами скважин до 2,6 тыс. в сутки.