Пиковым периодом перевалки мягкой пшеницы стал первый весенний месяц текущего года.
Санкт-Петербург и «Петербургский нефтяной терминал» подписали на ПМЭФ соглашение о модернизации производственных мощностей и расширении номенклатуры перевалки наливных грузов. Об этом сообщает «Делового Петербурга».
Речь идёт об инвестиционном проекте в границах нефтяного терминала в Большом морском порту. Сумма вложений оценивается в 6 млрд рублей.

Соглашение подписано в рамках второго дня ПМЭФ-2026. Подписи под документом поставили вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, от ПНТ генеральный директор — Игорь Хлопов. После церемонии подписания стороны провели короткие закрытые переговоры.
Игорь Хлопов от комментариев по предмету соглашения отказался.
Каждый год они вкладывают средства и развивают объект, — кратко пояснил «ДП» Кирилл Поляков.
Как отметили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле, инвестиции будут направлены на поэтапную реконструкцию предприятия без приостановки его эксплуатации.
Пиковым периодом перевалки мягкой пшеницы стал первый весенний месяц текущего года.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда общий объем перевалки составлял 1,08 млн тонн, текущий показатель ниже на 11%.
Большой материал о том, как создавались бренды самого «Портового Альянса» и его терминалов.
На площадке уложено 8,4 км путей необщего пользования и смонтировано 33 стрелочных перевода.