Новый гидроузел в Омской области позволит стабилизировать паводковую обстановку на Иртыше — Медиапалуба

Новый гидроузел в Омской области позволит стабилизировать паводковую обстановку на Иртыше

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Омской области Виталием Хоценко поднял вопрос о ситуациях в регионе, которые складываются из-за нестабильной паводковой обстановки на реке Иртыш. В частности, были затронуты проблемы строительства нового гидроузла на реке.

По Иртышу — там как ситуация в целом? — поинтересовался глава государства.

По данным ТАСС, губернатор доложил, что тему реки, протекающей по территории России, Казахстана и Китая, хотел бы поднять на предстоящем заседании российско-казахстанской межправкомиссии, которое пройдет в рамках Российско-Казахстанского форума регионов.

Фото: Росморречфлот

Виталий Хоценко также сообщил, что «есть сложности в плане нестабильного уровня воды в зависимости от паводковой обстановки». Он добавил, что на реке Иртыш в регионе строится гидроузел, но заметил, что это сложный объект, подобных которому в регионе не создавали несколько десятилетий, там есть особенности и проблемы.

Теги
Похожие новости