За четыре месяца 2026 года были зафиксированы рекордные показатели как по обработанным контейнерам, так и по принятым контейнеровозам.
Компания «Портовый Альянс», управляющая морскими портами на трех магистральных экспортных направлениях, в апреле продолжила положительную динамику предыдущего периода. Совокупный объем погрузки на суда в апреле составил 3,67 млн тонн, что на 17,8% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

Основным драйвером положительной динамики стал восточный транспортный узел. Специализированный терминал «Остерра» в апреле увеличил объемы перевалки на 57,8% к прошлому году, достигнув отметки в 2,16 млн тонн. Положительную динамику также показал Малый порт в Находке, перевыполнив показатели апреля прошлого года на 19,6%, обработав 359,6 тысяч тонн груза.
В Мурманском морском торговом порту объем перевалки устойчиво снижается из-за продолжающегося третий год падения интереса грузовладельцев к этому направлению, прежде всего, в отношении основного груза – энергетического угля. В апреле объем уменьшился на 36,5% (до 604,9 тысяч тонн) относительно прошлого года.
Грузовладелец с сильными экспортными позициями обеспечивает лидирующие позиции для Мурманского балкерного терминала. По итогам апреля объем перевалки в апреле вырос на 16% (до 313,2 тысяч тонн).
На южном направлении Туапсинский балкерный терминал показал коррекционный рост на 10%, перевалив 197,9 тыс. тонн удобрений.
Морской терминал «Порт Фавор» в Усть-Луге отгрузил на экспорт 37,8 тысяч тонн аммиака. Объем экспорта определяется задачами грузовладельца.
Мы стремимся максимально использовать технические возможности всех наших активов. Основной поток угля сейчас идет в восточном направлении, в частности, в Ванино, и наша задача – обрабатывать груз быстро и без сбоев. Тандем «Остерры» и Малого порта позволяет нам гибко перераспределять потоки, работая с максимальной отдачей. В то же время в ММТП и МБТ мы продолжаем планомерную диверсификацию грузовой базы, адаптируясь к снижению объемов угля. «Порт Фавор» готовим к запуску второй очереди. При этом неизменным остается наш главный принцип: любой груз, приходящий в адрес портов группы, должен быть обработан бережно и строго в установленные сроки, — отметил директор по эксплуатационной работе портов АО «Портовый Альянс» Сергей Галкин.
За четыре месяца 2026 года были зафиксированы рекордные показатели как по обработанным контейнерам, так и по принятым контейнеровозам.
Развитие железнодорожного пути между КНР и Ираном – часть усилий Тегерана по созданию транспортных коридоров с союзными странами.
30 апреля сухогруз Panormitis получил отказ в разгрузке российского зерна в порту Хайфы.
Продукция поступала в порт из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и других регионов России.