В порту Пионерский ведутся подготовительные работы для перемещения материалов на стройплощадку — Медиапалуба

В порту Пионерский ведутся подготовительные работы для перемещения материалов на стройплощадку

Состоялось совещание по строительству портовой инфраструктуры морского терминала в городе Пионерский. В нем приняли участие заместитель генерального директора ФКУ «Ространсмодернизация» Роман Парамонов и представители подрядной организации.

Участники обсудили ход строительства и дальнейший план реализации проекта. На данный момент ведется мобилизация рабочего персонала, перебазировка строительной техники и подготовительные работы для перемещения материалов на стройплощадку.

Новая морская портовая инфраструктура предназначена для поддержания полноценного транспортного сообщения региона с основной территорией России, а также для доставки строительных материалов и каботажных грузов.

После завершения строительства всего объекта и ввода его в эксплуатацию морской терминал будет принимать грузопассажирские и круизные суда. Его пропускная способность при выходе на расчетные мощности составит до 303 тыс. пассажиров и до 422 судов в год (круизных и паромных).

Теги
Похожие новости