Установлено, что на реке Волге в поселке Воротынец коммерческое предприятие осуществляло перевозку пассажиров с использованием маломерного судна на воздушной подушке.
Сотрудники Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора произвели расчет размера вреда, причиненного ООО «Новороссийский зерновой терминал» водному объекту – Черное море вследствие загрязнения акватории отходами производства и потребления. Сумма вреда составила 1 млн 490 тыс. 631 рубль. Компании направлено требование о добровольном возмещении вреда. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Напомним, 11.02.2022 в ходе выездного обследования водоохранной зоны и акватории Черного моря, примыкающей к границам Новороссийска инспекторы Управления установили, что при погрузке зерна в Морском порту в районе Пристани № 3 у причала № 22 допущено попадание зерновой пыли и лузги (отходов производства и потребления) на поверхность акватории Черного моря. Площадь загрязнения составила 81 м2.
В настоящее время лицо, допустившее нарушение требований действующего природоохранного законодательства, привлечено Управлением к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Установлено, что на реке Волге в поселке Воротынец коммерческое предприятие осуществляло перевозку пассажиров с использованием маломерного судна на воздушной подушке.
Суд освободил его от основного наказания в виде лишения свободы из-за болезни.
По факту навала судна на причал организована проверка Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой.
«Гипанис» потерял ход днем 12 февраля в бухте Вестник.