В Волжском бассейне уже формируется программа комплексного развития единой геостратегической территории «Великий Волжский путь».
Программа по развитию пассажирского и грузового судоходства по Амуру предварительно согласована с Морской коллегией РФ. Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края Сергей Абрамов в эфире телеканала «Россия 24».
Подготовлена программа по судоходству грузопассажирскому по реке Амур. Она предварительно согласована с морской коллегией. И уже сегодня наши друзья и соседи тоже подключились к этой программе. Соответственно, мы убеждены, что Хабаровский судостроительный завод будет обслуживать в первую очередь Амур и все, что касается судоходства по Амуру и выхода через Охотское море в Тихий океан. Потому что уже сегодня есть заявки со стороны рыболовов, со стороны строителей, но и будет существенная динамика и от наших соседей, которые также будут использовать инфраструктуру, – заявил Сергей Абрамов.
Первый вице-председатель правительства Хабаровского края также отметил, что судно, который было построено ХСЗ показало высокую эффективность, и сейчас китайские туристы используют его для передвижения по Амуру.
Ранее губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин сообщал, что в субъекте идет активное развитие речной логистики. По словам главы региона, местные власти очень рассчитывают на сотрудничество с КНР. Ну а дальнейшие планы – моря Тихого океана.
В Волжском бассейне уже формируется программа комплексного развития единой геостратегической территории «Великий Волжский путь».
РФ предоставляет безопасные транспортные коридоры для международной логистики.
«Совкомфлот» опубликовала обобщенную консолидированную финансовую отчетность за год.
Для пассажирской линии могут использовать СПК «Метеор» с улучшенными характеристиками.