едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Первый собранный в России газовоз «Алексей Косыгин» продолжает путь на проект «Арктик СПГ — 2» по Северному морскому пути. Судно высокого ледового класса прошло половину арктического маршрута в сопровождении ледокола и обходит с ним старые льды.
К 19 января танкер СПГ «Алексей Косыгин», который построили на дальневосточной верфи «Заря», преодолел половину Северного морского пути и, по данным АИС судов, выходит в море Лаптевых. Позади более 1400 миль арктического маршрута, впереди — более 1300 миль, сообщает EADaily.
Газовоз отправился с Дальнего Востока в канун Нового года и, несмотря на свой ледовый класс arch7, идет в сопровождении ледокола «Арктика». Подобные суда уже проходили Севморпуть в это время года, однако для некоторых самостоятельный вояж заканчивался поломками силовых установок.
Судя по маршруту, караван идет осторожно и в Чукотском море даже делал остановку с небольшим отходом назад.
В Восточно-Сибирском море же суда обошли старый лед. Его появление изменило маршруты судов на Северном морском пути еще летом, когда началась навигация. Они идут вдоль побережья в районе Певека.
Судя по калькулятору «Главсевморпути», проводка газовоза к «Арктик СПГ 2» обойдется «Совкомфлоту», который принял «Алексея Косыгина» в эксплуатацию, примерно в $ 1 млн. Оставшийся путь заберет еще более 10 дней и караван прибудет в Гыданскому полуострову в конце января — начале февраля.
едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Сейчас техника ведёт дноуглубительные работы на одном из наиболее проблемных перекатов — в районе деревни Гарево.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.