Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
Мощности портов Северо-Запада могут вырасти в 2026 году
Министерство транспорта прогнозирует рост мощности портов Северо-Запада в текущем году на 15,5 млн тонн, востока – на 13 млн тонн. Об этом ТАСС сказал министр транспорта РФ Андрей Никитин.
Рост прогнозируют за счет ввода терминала по перевалке удобрений в Усть-Луге «Еврохима», терминала «Усть-Луга» компании «Новотранс актив» и Высоцкого зернового терминала, – высказался он.
В 2026 году введут контейнерный терминал во Владивостоке и угольный терминал «Порт Эльга».
По словам министра, на азово-черноморском направлении увеличение мощности портов составит 6,4 млн тонн благодаря реконструкции акватории и двух причалов порта Туапсе.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.