Минпромторг не исключил постройки электросудов по льготному лизингу до 2028 года — Медиапалуба

Минпромторг не исключил постройки электросудов по льготному лизингу до 2028 года

Более 43 млрд рублей предусмотрено на программу льготного лизинга судов на 2026-2028 годы, за счет этих средств возможно в том числе строительство электросудов при поступлении заявок от заказчиков и лизинговых компаний. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.

На развитие программы льготного лизинга в период на 2026-2028 годы в федеральном бюджете предусмотрено свыше 43 млрд рублей. За счет этих средств возможно и строительство электрических судов, если такие заявки поступят от заказчиков и лизинговых компаний, — сказал он.

В целом строительство электросудов в рамках программы уже реализуется с 2020 года. За это время построено и передано в лизинг на льготных условиях 34 электросудна, еще 27 единиц строятся или контрактуются, добавил министр.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости