Среди задач — увеличение взаимных поставок и продвижение продукции на рынках двух стран, а также создание профильных совместных предприятий.
Действие выданных еще украинскими властями документов, на основании которых ведется рыбоводство в Донбассе и Новороссии, продлено до 1 января 2028 года. Закон подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.
Речь также идет и о рыбоводных хозяйствах, расположенных в Донбассе и Новороссии или на прилегающих к ним территориях, деятельность которых так же осуществлялась на основании документов, выданных украинской властью. Все эти субъекты должны будут до 1 января 2028 года заключить с Росрыболовством договор пользования рыбоводным участком на оставшуюся часть срока.
Закон также устанавливает определение производственного контроля. Под ним понимается деятельность рыбоводных хозяйств, связанная с сохранением объектов товарной аквакультуры, которая в том числе выращивается с садками или при помощи других технических средств. Это положение закона вступает в силу с 1 марта 2027 года, а остальные — с сегодняшнего дня.
Среди задач — увеличение взаимных поставок и продвижение продукции на рынках двух стран, а также создание профильных совместных предприятий.
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 333,007 тысяч тонн.
Ученые ВНИРО дают рекомендации по вылову.
Судно строится по заказу рыбодобывающей компании «Вирма».