В бухте Тикси планируют утилизировать 12 затонувших судов — Медиапалуба

В бухте Тикси планируют утилизировать 12 затонувших судов

Министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Евгений Перфильев в ходе передачи «Актуальное интервью» сообщил, что в рамках федерального проекта «Генеральная уборка» нацпроекта «Экологическое благополучие» планируется приступить к утилизации затонувших судов в акватории морского порта Тикси в Булунском районе.

Первостепенная задача – бухта Тикси, где уберём двенадцать судов включены в перечень затонувшего имущества, удаление которого является обязательным и утверждён приказом Минтранса России, – сказал министр.

«Кроме того, в рамках механизма «зелёных платежей» планируем убирать затонувшие суда с акваторий рек Якутии. Начать такую работу планируем с реки Колыма», – поделился планами Евгений Перфильев.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости