Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Проработка проекта создания глубоководного района морского порта Архангельска будет вестись с ВЭБ.РФ, заявил губернатор Архангельской области, председатель Госкомиссии по направлению «Международная кооперация и экспорт» Александр Цыбульский на пленарном заседании XV Международного форума имени Артура Чилингарова «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге.
Не могу не остановиться на важном проекте строительства глубоководного района морского порта близ Архангельска. Это еще важная точка Трансарктического транспортного коридора, которая должна появиться на карте и внести свой вклад в развитие и увеличение товарооборота, — сказал Александр Цыбульский. — Думаю, что в ближайшее время мы будем с практическим предложением обращаться в ВЭБ.РФ, отрабатывать непосредственно модель.
Как отметил Александр Цыбульский, перспективы развития Трансарктического транспортного коридора неразрывно связаны с созданием новых современных высокотехнологичных глубоководных портовых мощностей, дефицит которых очевиден. В этой связи актуальность проекта по строительству нового глубоководного района морского порта Архангельск только возрастает. В регионе актуализирована грузовая база, совместно с партнерами подготовлена инвестиционная декларация, ведется взаимодействие с ВЭБ.РФ по структурированию проекта.
В Архангельской области планируется строительство нового глубоководного района порта. Глубины планируются до 14,5 метра, порт будет работать круглогодично, принимать суда до 75 тысяч тонн и до 5 тыс. контейнеров.
Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Объем перевалки сухих грузов составил 182,14 млн тонн.
Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам.
Предыдущую оценку стоимости проекта на уровне 375,7 млрд рулей приводил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в апреле 2025 года.