Среди включенных в казну объектов: Севастопольский приборостроительный завод «Парус», компании «ТБИ», «КЭТЗ «Сатурн», «Атлантис-ЛТД», «Росттрейд», «Рифер».
Южный центр судостроения и судоремонта и лизинговая компания «Машпромлизинг» подписали акты приема-передачи двух грузовых понтонов проекта ГРПН, которые будут эксплуатироваться компанией «Белуга Проджектс Лоджистик».
Заказчик получил суда раньше контрактных сроков.
Несамоходные понтоны предназначены для перевозки палубных грузов (крупных негабаритных грузов) как по морю, так и по внутренним водным путям. Осенью суда данного проекта были спущены на воду для достройки и прохождения швартовых испытаний.
Напомним, что это первые суда, построенные на производственной площадке «Красные Баррикады» Южного центра после возобновления работы завода.
Проект ГРПН представляет собой однопалубный понтон прямоугольной формы с подрезом корпуса в носовой и кормовой оконечностях с судовыми устройствами, судовыми системами трубопроводов и электрооборудованием. Корпус разделен двумя продольными и семью поперечными переборками с образованием балластных и сухих отсеков.
| Характеристики грузовых понтона ГРПН: | |
| Длина габаритная, м | 85,5 |
| Ширина, м | 16,5 |
| Высота борта, м | 4,5 |
| Водоизмещение порожнем, т | 990 |
| Водоизмещение (по грузовую марку), т | 4200 |
| Осадка по грузовую марку, м | 3,11 |
| Грузоподъёмность, т | 3000 |
Среди включенных в казну объектов: Севастопольский приборостроительный завод «Парус», компании «ТБИ», «КЭТЗ «Сатурн», «Атлантис-ЛТД», «Росттрейд», «Рифер».
Он пройдет 17 сентября в КВЦ «Экспофорум» Конференц-зал G22-G24 (второй этаж) с 10:00 – 12:00.
Специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» дали высокую оценку качеству выпускаемой на верфи продукции.