Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
Поддержание чистоты и здоровья водных ресурсов – важная часть экологического благополучия Петербурга. Каждый год экологический флот города проводит расчистку основных водных объектов, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Отдельно стоит отметить работы по предотвращению ледовых заторов на Неве. Это уникальная практика. В 2026 году планируем завершить строительство второго нового ледокола, которому дали название «Нарвская застава». На модернизацию судов природоохранного флота в ближайшие три года предусмотрен 1 млрд 634 млн рублей, рассказал губернатор.
В водохозяйственный комплекс Петербурга также входит более 150 гидротехнических сооружений. На их ремонт и обслуживание в проекте бюджета предусмотрено 3 млрд 368 млн рублей.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
В рамках проверки специалисты осмотрели ключевые объекты инфраструктуры — шлюз и плотину.
Сегодня утром судно благополучно вернулось в Архангельск.
За пять месяцев 2026 года объем доставленных TEU по этому маршруту вырос на 54% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.