В частности, с территории региона экспорту подлежало 7 партий фуражной кукурузы (12,9 тыс. т), 5 партий фуражного ячменя (9,4 тыс. т) и 3 партии соевого шрота (7,7 т).
Новые механизмы господдержки, создающие дополнительные финансовые условия для предприятий внутреннего водного транспорта, необходимы для районов Крайнего Севера. Такое мнение высказал руководитель казначейства якутского «Ленского объединенного речного пароходства» Иван Габышев.
Предлагаем разработать на законодательном уровне способы и механизмы государственной поддержки, создающие дополнительные финансовые условия для предприятий внутреннего водного транспорта, функционирующих в районах Крайнего Севера. Второе — закрепить законодательно правила учета расходов и отнесения затрат к экономически обоснованным при формировании тарифов, регулируемых государством, с учетом инвестиционных составляющих, — сказал он VII Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие».
Как отмечает ТАСС, Габышев также считает, что необходимо разработать меры для развития конкуренции в рамках морских и речных перевозок в Арктике. Важным фактором в этом вопросе является ценообразование. По его словам, все это позволит создать условия обновления транспортного флота.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 7 партий фуражной кукурузы (12,9 тыс. т), 5 партий фуражного ячменя (9,4 тыс. т) и 3 партии соевого шрота (7,7 т).
Также на завершающем этапе строительства находится сборщик льяльных вод «Алеут».
Господдержка предназначена для компенсации расходов, связанных с содержанием недозагруженных объектов опытно-экспериментальной базы в период их простоя.
До мероприятия осталось меньше двух недель.