Более 20 лет ученые наблюдают здесь за ларгами в ходе научных экспедиций.
Россия планирует наращивать поставки газа в Китай не только по трубопроводам, но и в виде сжиженного природного газа с заводов «Арктик СПГ 2» и «Сахалин-2». Об этом в интервью журналу «Эксперт» сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Россия также планирует наращивать поставки не только трубопроводного, но и сжиженного природного газа в Китай, особенно с проектов «Арктик СПГ 2» и «Сахалин-2». Здесь у нас очень серьезное совместное продвижение идет. Поэтому перспективы сотрудничества в энергетической сфере у России с Индией и Китаем очень хорошие, — сказал он.
Как пишет ТАСС, Сергей Цивилев отметил, что Китай — давний партнер России. Он напомнил, что эффективно реализуется проект экспортного газопровода «Сила Сибири», который в декабре прошлого года вышел на суточный объем поставок в годовом выражении, соответствующий 38 млрд куб. м.
Более 20 лет ученые наблюдают здесь за ларгами в ходе научных экспедиций.
Основное внимание аудиторов было сосредоточено на таких аспектах, как организация управления, инженерная поддержка, ТО и ремонт, радиационная защита, готовность к различным внештатным ситуациям и другие важные области.
Ранее из-за сильной засухи уровень воды в Дунае снизился до минимального за последние 30 лет показателя — 1,7 тыс. куб. м/с.
Ранее погрузка сырья останавливалась из-за атак БПЛА по нескольким танкерам в районе терминала КТК.