В Москве обсудили развитие МТК «Север – Юг» — Медиапалуба

В Москве обсудили развитие МТК «Север – Юг»

В Москве обсудили развитие МТК «Север – Юг»
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и заместитель Председателя Правительства РФ, глава российских частей межправительственных комиссий по экономическому сотрудничеству с Азербайджаном, Казахстаном  и Туркменистаном Алексей Оверчук обсудили перспективы развития Прикаспия.

В ходе беседы обсуждались возможности дальнейшего наращивания партнерства со странами Прикаспия с использованием имеющегося потенциала и наработанных связей Астраханской области. В первую очередь речь шла о развитии международного транспортного коридора «Север – Юг», формировании новых грузопотоков и транзите товаров по Каспию через астраханские порты.

Игорь Бабушкин доложил Алексею Оверчуку о работе по развитию Каспийского кластера и планах по сотрудничеству с соседями по Каспийскому морю.

Заручился поддержкой заместителя Председателя Правительства России в дальнейшем участии региона как особой геостратегической территории в работе по укреплению связей нашей страны с прикаспийскими государствами, – отметил Игорь Бабушкин по итогам встречи.

Теги
Похожие новости