Это решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
На выставке «НЕВА 2025» представили арктический безэкипажный катер «Бриз»
Компания «Си проект» представила первый арктический безэкипажный катер «Бриз». Об этом сообщает ТАСС с полей международной выставки «НЕВА 2025».
Безэкипажный катер «Бриз» осуществил в июле 2025 года переход по маршруту Архангельск — Соловецкие острова. Катер прошел 280 километров в автоматическом режиме. Это первый БЭК, примененный в Арктике с подкрепленным результатом, — отметил представитель компании.
По словам собеседника агентства, «Бризу» хватило бы мощностей и на возвращение в порт отправления.
Кроме того, специалист подчеркнул, что катер более чем на 80% состоит из российских компонентов.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
На Шикотане построят новый судоремонтный заводНа месте сгоревшего ангара старого завода уже подготовлена площадка под строительство нового завода.
-
В Совете Федерации предложили продлить субсидии на строительство рыбопромыслового флотаВ судостроении ведется работа по освоению производства почти 100 видов оборудования, а план на текущий год — спустить на воду более 50 новых судов.