Это решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
В Челябинске локализовали производство гребных винтов для СПГ-танкеров
Промышленная группа «Конар» провела успешную локализацию производства гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Челябинской области.
В пятницу в Челябинске работает министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов, он посещает ряд предприятий региона.
Используя самые передовые технические решения, «Конар» выполнил 100-процентную локализацию гребных винтов СПГ-танкеров арктического класса. Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку, — сказали в пресс-службе правительства области.
Там добавили, что, кроме того, успешно реализован проект по изготовлению, поставке и шеф-монтажу винторулевых колонок для судов ледового класса производства Ярославского судостроительного завода.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
На Шикотане построят новый судоремонтный заводНа месте сгоревшего ангара старого завода уже подготовлена площадка под строительство нового завода.
-
В Совете Федерации предложили продлить субсидии на строительство рыбопромыслового флотаВ судостроении ведется работа по освоению производства почти 100 видов оборудования, а план на текущий год — спустить на воду более 50 новых судов.