РРПК приступает к обучению работников для строящихся рыболовецких судов — Медиапалуба

РРПК приступает к обучению работников для строящихся рыболовецких судов

Русская рыбопромышленная компания запустила программу обучения и аттестации по профессии «Стропальщик» для работников рыбопромыслового флота. Обучение проходит на базе собственного учебно-тренировочного центра во Владивостоке.

Как пишет Sudostroenie.info, это первый крупный проект подготовки по рабочим профессиям членов экипажей РРПК с момента получения лицензии нашим УТЦ.

В интервью порталу директор по персоналу РРПК Александр Фирулев сообщил, — наша компания строит новый флот из 11 современных супертраулеров, и для их экипажей нам нужны грамотные специалисты, владеющие актуальными профессиональными навыками», – добавил Александр Фирулев.

Представитель РРПК также отметил, что после анализа результатов подготовки стропальщиков будут сформированы новые задачи производственной подготовки по другим направлениям и профессиям в рамках операционных потребностей компании. Среди них – машинист РМУ (рыбомучной установки), матрос-обработчик рыбы 2-6 разряда, оператор по производству сурими.

Курс обучения включает теоретическую и практическую подготовку. По результатам успешного освоения теоретического цикла каждый кандидат проходит практическую подготовку на борту, выполняя функции стажера стропальщика-сигнальщика в реальных судовых условиях. При успешной сдаче квалификационного экзамена, включающего оценку теоретических знаний и практических навыков, работнику выдается свидетельство о присвоении квалификации «Стропальщик 2 разряда – сигнальщик».

Теги
Компании
Похожие новости