В случае принятия закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.
44 судна ожидают входа в Азовское море из Керченского пролива, 12 судов ожидают в Таганрогском заливе — Росморречфлот
По состоянию на 08:30 по Москве 25 февраля 2022 года в установленном районе ожидания в Таганрогском заливе находилось 12 судов. Ожидали входа в Азовское море из Керченского пролива 44 судна. В морских портах Азовского моря находится 153 судна.
Для кораблей и судов, находящихся в Азовском море в указанный период, установлены районы ожидания на северо-западе от Керченского пролива и в Таганрогском заливе.
Черноморские порты РФ функционируют в штатном режиме.
Напомним, что на основании Прибрежного предупреждения Минобороны РФ с 4:00 UTC (07:00 мск) 24 февраля 2022 года в акватории Азовского моря было приостановлено судоходство до особого указания ведомства.
-
-
«Росатом» завершил северный завоз 2026 годаОператор доставил более 23 тыс. тонн грузов.
-
Россия планирует продлить запрет на экспорт дизеля до конца января 2027 годаПри этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.