Планируется, что в период весеннего половодья судно будет выполнять туристические рейсы из Кирова в Котельнич и Советск с полноценным экскурсионным сопровождением.
По состоянию на 08:30 по Москве 25 февраля 2022 года в установленном районе ожидания в Таганрогском заливе находилось 12 судов. Ожидали входа в Азовское море из Керченского пролива 44 судна. В морских портах Азовского моря находится 153 судна.
Для кораблей и судов, находящихся в Азовском море в указанный период, установлены районы ожидания на северо-западе от Керченского пролива и в Таганрогском заливе.
Черноморские порты РФ функционируют в штатном режиме.
Напомним, что на основании Прибрежного предупреждения Минобороны РФ с 4:00 UTC (07:00 мск) 24 февраля 2022 года в акватории Азовского моря было приостановлено судоходство до особого указания ведомства.
Планируется, что в период весеннего половодья судно будет выполнять туристические рейсы из Кирова в Котельнич и Советск с полноценным экскурсионным сопровождением.
Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
Положения внесут в Кодекс торгового мореплавания РФ и отдельные законодательные акты.
Подобная операция произошла впервые в истории.