В частности, с территории региона экспорту подлежало 12 партий фуражной кукурузы (22,6 тыс. т), 11 партий фуражного ячменя (23,5 тыс. т) и 9 партий соевого шрота (9,5 тыс. т).
Единый институт пространственного планирования РФ в рамках разработки мастер-плана и схемы территориального планирования Херсонской области предлагает комплекс мер, направленных на восстановление и наращивание мощностей по хранению, перевалке и транспортировке грузов Скадовского морского порта и развитие Генического морского порта.
Как отмечается в Телеграм-канале института, проектными предложениями предусмотрено строительство:
Кроме того, запланирована реконструкция здания и причала Генического морского порта, а также строительство и реконструкция причалов Скадовского морского порта.
Реализация проектных предложений позволит снять инфраструктурные ограничения в регионе, сформирует оптимальный транспортно-логистический и промышленный каркас в Херсонской области. Модернизация портовой инфраструктуры также будет способствовать росту промышленного, экспортно-импортного и транзитного потенциала региона.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 12 партий фуражной кукурузы (22,6 тыс. т), 11 партий фуражного ячменя (23,5 тыс. т) и 9 партий соевого шрота (9,5 тыс. т).
По нормативу обработка такого судна занимает 10 суток, но терминал справился за 7.
Переговоры между Тбилиси и китайско-сингапурским консорциумом продолжаются.
Помимо земснаряда для порта планируют закупить суда обеспечения, которые будут задействованы в дноуглублении.