Судно строится для ГК «Истлэнд».
В Пермском крае возобновят сбыт продукции судостроения
Сбыт продукции судостроения местного производства возрождается в Пермском крае. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Махонин в эфире телеканала «Россия-24».
Те ниши, где мы были вынуждены заниматься освоением новых образцов продукции, сервисов, услуг, мы, я считаю, так или иначе справляемся. И это опять же позволяет нам возрождать какие-то отрасли судостроения, сбыта продукции не было, а сейчас сбыт продукции есть, — сказал Дмитрий Махонин.
Как отмечает ТАСС, губернатор подчеркнул, что потребность в обновлении речных судов вызвана, в том числе ростом туристического направления. Этот фактор стал основой для привлечения инвестора в модернизацию верфи и насыщения ее заказами.
Работа Пермской судоверфи, учредителями которой являются Фонд развития Пермского края и группа Emperium, была возобновлена в 2021 году. С апреля 2023 года Пермская судоверфь является резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Пермь». Также судоверфь участвует в федеральном проекте «Производительность труда».
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Hanwha Defense USA приобрела верфь Hanwha Philly ShipyardЭто решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
На Шикотане построят новый судоремонтный заводНа месте сгоревшего ангара старого завода уже подготовлена площадка под строительство нового завода.