Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.
6 июля в морском порту Усть-Луга во время погрузочно-разгрузочных работ на танкере «ЭКО ВИЗАРД» произошла незначительная утечка жидкого аммиака. Об этом сообщает Телеграм-канал Минтранса.
В ситуационно-информационном центре Минтранса прошло оперативное совещание по данному случаю под председательством Министра транспорта Романа Старовойта.
Аварийные службы терминала в настоящее время занимаются ликвидацией последствий происшествия.
Силы и средства Балтийского филиала «Морспасслужбы» приведены в полную готовность к аварийно-спасательным работам. Планируется водолазный осмотр судна.
Экипаж в количестве 23 человек эвакуирован и находится в порту, пострадавших нет.
Дальнейшая погрузка груза была оперативно остановлена.
Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.
На судне нашли санкционный товар, который он намеревался отправить в Россию.
Согласно судебному определению, наличие задолженности подтверждается актом сверки взаимных расчетов за первый квартал 2026 года.
Судовые комплектующие нижегородский завод заказал и авансировал в 2020 году, поставки ожидались в 2022—2024 году.