На текущей неделе экипажи судов, находящихся в районе порта Рас-Лаффана, были уведомлены о необходимости отключать автоматическую систему идентификации при заходе в портовые и якорные зоны.
Соглашения об организации речных перевозок между Нижним Новгородом и другими городами, в том числе с Пермским краем и Удмуртией, будут подписаны в ближайший месяц. Об этом сообщил в интервью ТАСС на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» губернатор региона Глеб Никитин.
Мы работаем над соглашениями с этими регионами, чтобы компания «Водолет» обслуживала их не только по заказу Нижегородской области, но и по заказу соответствующих регионов. Планируем, что такие соглашения будут подписаны в июне-июле, и сразу после этого будет возможен старт таких перевозок, — сказал собеседник агентства.
Глеб Никитин добавил, что из Нижнего Новгорода уже курсируют суда в Казань и в Ярославль. «Вообще девять регионов, не считая Нижегородской области, мы покрываем», — уточнил губернатор.
Собеседник агентства также подчеркнул, что Нижегородская область — единственный регион, который имеет флотилию, обеспечивает перевозки за пределами своей области и в других регионах.
На текущей неделе экипажи судов, находящихся в районе порта Рас-Лаффана, были уведомлены о необходимости отключать автоматическую систему идентификации при заходе в портовые и якорные зоны.
Первым к Мурманску подошел танкер «Меркурий».
Траулер много лет успешно занимается добычей водных биологических ресурсов.
Об этом, по информации ТАСС, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко на мероприятии, посвященном празднованию Дня коренных малочисленных народов России.