Об этом сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Соглашения об организации речных перевозок между Нижним Новгородом и другими городами, в том числе с Пермским краем и Удмуртией, будут подписаны в ближайший месяц. Об этом сообщил в интервью ТАСС на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» губернатор региона Глеб Никитин.
Мы работаем над соглашениями с этими регионами, чтобы компания «Водолет» обслуживала их не только по заказу Нижегородской области, но и по заказу соответствующих регионов. Планируем, что такие соглашения будут подписаны в июне-июле, и сразу после этого будет возможен старт таких перевозок, — сказал собеседник агентства.
Глеб Никитин добавил, что из Нижнего Новгорода уже курсируют суда в Казань и в Ярославль. «Вообще девять регионов, не считая Нижегородской области, мы покрываем», — уточнил губернатор.
Собеседник агентства также подчеркнул, что Нижегородская область — единственный регион, который имеет флотилию, обеспечивает перевозки за пределами своей области и в других регионах.
Об этом сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.
В посёлке Беринговский уже выгрузили 53 контейнера и 276,2 тонны генерального груза.
Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.