В Макаровке введен в эксплуатацию новый тренажерный класс — Медиапалуба

В Макаровке введен в эксплуатацию новый тренажерный класс

Тренажерная база Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова пополнилась новым классом подготовки специалистов для работы с Глобальной морской системой связи при бедствии (ГМССБ). Учебный класс оснащен современными судовыми станциями спутниковой связи Iridium и Inmarsat.

Фото: ГУМРФ им.адм. С.О. Макарова

По данным Росморречфлота, установленный тренажер ГМССБ имеет свидетельство об одобрении типа аппаратуры Федерального агентства морского и речного транспорта в том, что он соответствует применимым требованиям Разделов А-I/12 и В-I/12 Кодекса ПДНВ и может использоваться для подготовки радиоспециалистов ГМССБ. Инструкторы Морского учебно-тренажерного центра Института ДПО и преподаватели Института «Морская академия» прошли соответствующее обучение по использованию учебного комплекса.

Фото: ГУМРФ им.адм. С.О. Макарова

Новый тренажер будет использоваться как для обучения курсантов и студентов университета, так и для повышения квалификации радиоспециалистов морского флота в соответствии с новым Положением о дипломировании, утвержденным приказом Министерства транспорта от 08.11.2021 г. №378.

Подготовка связистов ГМССБ стала первым направлением созданного в 1995 году в структуре Макаровки Морского учебно-тренажерного центра. Общая группировка одобренных тренажеров ГМССБ университета сегодня насчитывает 32 рабочих места обучающихся для их одновременной работы.

Теги
Похожие новости