«Тритон-2» способен транспортировать экипаж из шести человек со снаряжением на расстояние до 50 миль от мест базирования без задействования кораблей и судов обеспечения.
Министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков на заседании Правительства доложил о планах на навигацию 2025 года и о перспективных водных проектах.
Навигация в регионе стартует 1 мая. В этом сезоне продолжится субсидирование четырех социально значимых пригородных маршрутов, где отсутствует круглогодичный альтернативный транспорт. В будние дни — с понедельника по четверг — по маршруту Пермь–Закамск–Краснокамск будет курсировать электрическое судно. В мае оно будет ходить по укороченному маршруту до Закамска, а с июня — до Краснокамска. Стоимость проезда — 450 и 1125 рублей соответственно. Также будут доступны ежедневные прогулочные рейсы. По прогнозам, пассажиропоток на этом направлении превысит 30 тысяч человек.
В Сарапуле стартуют рейсы на новом «Метеоре-120Р» по маршруту из Перми в Удмуртию. Маршрут Пермь–Сарапул — часть межрегионального маршрута Пермь–Казань–Нижний Новгород, созданного в рамках федерального проекта «Речные магистрали». В сезоне 2025 запланировано пять рейсов с июня по август.
Начинается формирование краевого флота. В мае будет заключен контракт на приобретение первого скоростного судна малой вместимости Looker 390T. С 2026 года оно начнет курсировать по маршруту Пермь – Усть-Качка. Планируется, что судно будет ходить трижды в день, в том числе по выходным. Время в пути — около часа, стоимость — 1300 рублей. Это станет пилотным проектом по запуску нового формата речных перевозок.
Также планируется восстановление трех скоростных судов на подводных крыльях — двух «Метеоров» и одного «Восхода». К 2027 году они будут введены в эксплуатацию и обеспечат высокоскоростное сообщение с Чайковским.
«Тритон-2» способен транспортировать экипаж из шести человек со снаряжением на расстояние до 50 миль от мест базирования без задействования кораблей и судов обеспечения.
Предприятие является единственным в стране разработчиком и производителем многоканальных оптико-электронных перископных комплексов.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.