Предыдущую оценку стоимости проекта на уровне 375,7 млрд рулей приводил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в апреле 2025 года.
К причалу №6 Судоремонтного комплекса «Приморский завод» зашла крупнейшая в мире рыбоконсервная плавучая база «Всеволод Сибирцев». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Всеволод Сибирцев» — судно с историей. Построенное в 1989 году на финской верфи Rauma Repola по заказу советского «Дальморепродукта», оно стало третьим и финальным звеном уникальной серии рыбоконсервных плавбаз, куда также входят «Содружество» и «Пётр Житников». Эти гиганты советского флота проектировались не просто как перерабатывающие суда — это настоящие заводы на воде, сообщает предприятие.
Отмечается, что «Приморский завод» сможет обеспечить безопасную и долгосрочную стоянку для такого технически сложного и внушительного по габаритам судна.
Предыдущую оценку стоимости проекта на уровне 375,7 млрд рулей приводил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в апреле 2025 года.
В ремонтах задействованы более ста специалистов подразделения.
Сегодня утром судно благополучно вернулось в Архангельск.
Согласно судебному определению, наличие задолженности подтверждается актом сверки взаимных расчетов за первый квартал 2026 года.