Ранее один из корпусов завода, в котором располагались инженерно-лабораторные помещения, продали, чтобы погасить задолженность по зарплате перед работниками.
Ленинградский судостроительный завод «Пелла» подал иск против тульского «Конструкторского бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова» о взыскании неустойки. Об этом сообщает «Тульская служба новостей».
Такая информация появилась на официальном сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В документе уточняется, что сумма неустойки составила 354,8 миллиона рублей.
При этом причина иска не указана. Кроме того, еще один иск от завода «Пелла» против тульского КБП получил дату предварительного судебного заседания. Оно состоится 8 апреля. Вероятнее всего, это возвращенное первое заявление, принятое после исправления недочетов.
Ранее один из корпусов завода, в котором располагались инженерно-лабораторные помещения, продали, чтобы погасить задолженность по зарплате перед работниками.
Генпрокуратура требует признать недействительными более 20 сделок о купле-продаже акций предприятия.
Кроме того, в список попали «Морские Навигационные Системы» и другие компании, связанные с судоходством, а также компании из Китая, Турции и Таиланда.
Достраивающийся по заказу Минобороны РФ буксир «Капитан Ушаков» частично затонул в Неве у причала Балтийского завода в ночь на 9 августа 2025 года.